Отапливаемое помещение

Вениамин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 07:17

Отапливаемое помещение

Сообщение Вениамин » 12 ноя 2013, 07:54

Добрый день!
Подскажите, что является отапливаемым помещением, в целях проведения АРМ?
Спасибо.

Анна Прийменко
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:13

Re: Отапливаемое помещение

Сообщение Анна Прийменко » 13 ноя 2013, 08:03

Есть несколько определений понятия «отопление»:
В соответствии с Снип 41-01-2003 «Отопление, вентиляция и кондиционирование» - Отопление - поддержание в закрытых помещениях нормируемой температуры со средней необеспеченностью 50 ч/г.
Другое определение: Отопление - искусственный обогрев помещений с целью возмещения в них теплопотерь и поддержания на заданном уровне температуры, отвечающей условиям теплового комфорта и/или требованиям технологического процесса.
Всё что находится внутри здания и изолированно от улицы всё в той или иной степени отапливается. В соответствии с ГОСТ 30494-96 "Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях" в помещениях контролируется результирующая температура, комплексный показатель радиационной температуры помещения и температуры воздуха помещения. (См. п.2).
Показатели микроклимата (в которые входит температура воздуха; скорость движения воздуха; относительная влажность воздуха; результирующая температура помещения; локальная асимметрия результирующей температуры) следует измерять приборами, соответсвующими требованиям ГОСТ 30494-96 "Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях" (см. п.4, табл.4).
Наш измеритель параметров микроклимата МЕТЕОСКОП-М, а также Шаровой термометр отвечают всем требованиям нормативных документов по микроклимату.


Вернуться в «Микроклимат»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей