BE-МЕТР-АТ-003

Alexandr43
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 04:19
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: BE-МЕТР-АТ-003

Сообщение Alexandr43 » 21 ноя 2011, 09:16

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как заменить аккумуляторные батареи в антенном блоке прибора ВЕ-метр-003.

Андрей Петрухин
Администратор
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:15

Re: BE-МЕТР-АТ-003

Сообщение Андрей Петрухин » 21 ноя 2011, 09:43

Alexandr43 писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как заменить аккумуляторные батареи в антенном блоке прибора ВЕ-метр-003.

Замена аккумуляторных батарей в антенном блоке осуществляется на предприятии-изготовителе. Для этого необходимо обратиться в наш сервисный отдел.
С уважением, Андрей Петрухин.

pawell
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 11:33

Re: BE-МЕТР-АТ-003

Сообщение pawell » 25 ноя 2011, 13:09

Андрей Петрухин писал(а):
Людмита1 писал(а):Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, у нас пришел ВЕ-МЕТР-АТ-003 после поверки и на этапе тестирования состояния антенного блока на экране измерителя отображается отсутствие сигнала антенны хоть ее и заряжаем. Почему так может быть?

Перед включением индикаторного блока необходимо:
1) подсоединить антенну к индикаторному блоку
2) включить антенну, либо нажав кнопку "Вкл\Выкл" на антенне, либо вытащив выключатель-заглушку из разъема на антенне (в зависимости от модификации антенны)

Если Вы включаете измеритель так, как написано выше, но сигналов от антенны нет, тогда причина может быть в повреждении оптоволоконного кабеля. Например, кабель может повреждаться при упаковке измерителя в укладочную сумку с присоединенным оптоволоконным кабелем антенны к индикаторному блоку. В этом случае оптоволоконный кабель перегибается и светопроводящий материал трескается, соответственно сигналы от антенны не будут поступать на вход индикаторного блока.

Для скорейшего решения проблемы обратитесь в наш сервисный отдел.


Добрый день.
Абсолютно такая же ситуация. ВЕ-метр не тестирует антенну, хотя все делаем по правилам (включение, выключение, зарядка). Возможно ли какое то решение проблемы без отправки в ваш сервис?
спасибо.

Андрей Петрухин
Администратор
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:15

Re: BE-МЕТР-АТ-003

Сообщение Андрей Петрухин » 25 ноя 2011, 13:41

pawell, оставьте свои контакты в личных сообщениях или свяжитесь со мной по телефону (495) 5000-300 доб. 107, для уточнения информации.
С уважением, Андрей Петрухин.

Полина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:26

Re: BE-МЕТР-АТ-003

Сообщение Полина » 15 дек 2011, 15:48

Здравствуйте! У меня такой вопрос. ВE-МЕТРом - АТ-003 замеряла фон пустого помещения, которое хотят арендовать под отдел. 5 минут подряд показатели практически не колеблются и ( E50 , B50 ) - в пределах нормы, а E1, E2, B1, B2 - показывают минимальные значения, т е со знаком <. но потом где-то на 3 секунды значения E1 и E2, B2 подскакивают до очень больших значений, в 10 раз превышающих нормы, но потом опять на долгое время снижаются эти значения до минимальных (со знаком <) , далее опять повышаются, как я уже описала на пару секунд. Подскажите ,пожалуйста, когда прибор показывает минимальные значения - он учитывает те повышения или нет? Т е могу ли я со спокойным сердцем писать норму или нет? Заранее спасибо. P.S.: под этим помещением расположена подстанция.

Андрей Петрухин
Администратор
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:15

Re: BE-МЕТР-АТ-003

Сообщение Андрей Петрухин » 16 дек 2011, 08:26

Добрый день Полина!
При проведении измерений ЭМП на экране ВЕ-метра отображаются текущие (а не средние) значения измеряемых полей. Обновление показаний, происходит каждые 3сек.
Насколько я понял, Вы обследуете помещение на предмет превышения норм ЭМП промышленной частоты. Соответственно, если в процессе измерений Вы не зафиксировали превышения по E50 и B50, то ответ на Ваш вопрос
могу ли я со спокойным сердцем писать норму или нет?
очевиден.
Причин того, что периодически Вы наблюдаете большие показания по E1, E2, B2 может быть несколько:
1) Происходит какой-то сбой при передаче данных из антенны в индикаторный блок, из-за низкого заряда аккумуляторных батарей антенного блока
2) Вы говорите, что под помещением, где проводятся измерения, расположена подстанция. Возможно в этом помещении есть какие-либо дополнительные источники излучения ЭМП, работающие в диапазоне частот 5Гц-400кГц.
С уважением, Андрей Петрухин.

Гость

Re: BE-МЕТР-АТ-003

Сообщение Гость » 16 дек 2011, 13:55

По поводу промышленной частоты - всё понятно - норма. Меня как раз волнуют другие частоты от 5 Гц до 400 кГц. Но всё равно, спасибо.

krasa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 12:11

Re: BE-МЕТР-АТ-003

Сообщение krasa » 15 фев 2012, 07:57

Добрый день.
Программа НТМ-ЭкоМ не показывает список приборов слева. В частности ВЕ-метр-ат-003. Поэтому не можем связаться с компьютером. Подскажите как внести прибор в этот список. Диск прилагался в наборе приборов, которые мы купили. Ассистент Total+ и ВЕ-метр-ат-003. В файлах ничего подобного не описано. На форумах похожих вопросов тоже не задавали.
Надеюсь на Вашу помощь.

С Уважением ООО "Центр труда и исследований"

НТМ-Защита
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 07:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: BE-МЕТР-АТ-003

Сообщение НТМ-Защита » 15 фев 2012, 09:59

krasa писал(а):Добрый день.
Программа НТМ-ЭкоМ не показывает список приборов слева. В частности ВЕ-метр-ат-003. Поэтому не можем связаться с компьютером. Подскажите как внести прибор в этот список. Диск прилагался в наборе приборов, которые мы купили. Ассистент Total+ и ВЕ-метр-ат-003. В файлах ничего подобного не описано. На форумах похожих вопросов тоже не задавали.
Надеюсь на Вашу помощь.

С Уважением ООО "Центр труда и исследований"



Здравствуйте.
Видимо Вы поставили программу на 64 битную версию Windows. Для того, чтобы использовать программу на 64 версии Windows, Вам необходимо скачать обновления для программы "НТМ-ЭкоМ".
Скачать обновления можно здесь.

krasa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 12:11

Re: BE-МЕТР-АТ-003

Сообщение krasa » 15 фев 2012, 12:27

Спасибо большое. Теперь работает


Вернуться в «Электромагнитные поля и аэроионы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей