Страница 1 из 1

Количество точек для измерения ЭМП 50Гц и электростатики в жилье и на территории

Добавлено: 17 окт 2019, 08:37
Вероника=
Добрый день. Подскажите точное количество точек при измерение ЭМП 50Гц и электростатического поля в жилье и на территории. В СанПин 2.1.2.2645 прописано например в жилье на высоте от 0,5 до 2 м. А как конкретно писать? Какое количество точек и высоты???

Re: Количество точек для измерения ЭМП 50Гц и электростатики в жилье и на территории

Добавлено: 17 окт 2019, 10:50
Анна Прийменко
Добрый день!
В соответствии с разъяснениями Росстандарта для электромагнитных полей промышленной частоты 50 Гц в помещениях жилых, общественных зданий и на селитебных территориях соответствующая МЕТОДИКА ВЫПОЛНЕНИЯ ИЗМЕРЕНИЙ ИЗМЕРИТЕЛЯМИ ПАРАМЕТРОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО И МАГНИТНОГО ПОЛЕЙ ВЕ-МЕТР МОДИФИКАЦИИ 50ГЦ содержится в Руководстве по эксплуатации БВЕК 43.1440.09.03. РЭ.
Цитата:
«Порядок выполнения измерений.
Перед измерением в главном меню Терминала необходимо выбрать пункт "Область измерений" -> "Жилые и общественные здания". Установить нужное время замера в главном меню Терминала "ЭМП 50 Гц > Параметры измерений". Перед каждым замером на экране Терминала появляется указание, на какой высоте необходимо установить измеритель ВЕ-метр. Оператору следует в соответствии с указанием разместить измеритель на требуемой высоте и нажатием на кнопку "ОК" запустить процесс измерений. Необходимо неподвижно держать измеритель на протяжении всего времени замера.»

Что касается мест проведения измерений, конкретных указаний здесь быть не может, т.к. они выбираются там, где вероятно скопление людей.