Нужна услуга по замеру уровня шума на придомовой территории. Волгоград.

Петр

Нужна услуга по замеру уровня шума на придомовой территории. Волгоград.

Сообщение Петр » 13 июл 2021, 20:33

Здравствуйте.
Нужна услуга по замеру уровня шума на придомовой территории, и последующей оценки измеренных значений на соответствие действующим СНИП.
Может есть кто в Волгограде с соответствующим оборудованием. Разумеется труд будет оплачен.

Алексей Шевченко
почетный пользователь
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 08:37
Откуда: г. Волгоград
Контактная информация:

Re: Нужна услуга по замеру уровня шума на придомовой территории. Волгоград.

Сообщение Алексей Шевченко » 14 июл 2021, 06:17

Добрый день. Для какой цели вам нужны измерения? Какой источник шума и в какое время?

Петр

Re: Нужна услуга по замеру уровня шума на придомовой территории. Волгоград.

Сообщение Петр » 14 июл 2021, 09:53

Измерение необходимо для того чтобы оценить свои шансы на успех как истца к владельцу оборудования излучающего, по моему мнению, уровни шума превышающие допустимые в зоне ИЖС.
Источником шума являются две сплит-системы установленные на стене соседского дома обращенной в мой двор, расстояние от этой стены до общего забора менее метра, сплиты практически нависают над забором. По классификации установщиков паспортная мощность сплитов "15-ка и 18-ка", и судя по изменяющемуся уровню шума сплиты инверторного типа (самсунги), но это мое предположение.
Временем измерения желательно выбрать поздневечернее, в диапазоне 21.00-24.00 по местному, к этому часу стихают шумы от автомобилей, контраст между тишиной и шумом от сплитов в этом случае наиболее заметен для человеческого уха, но если прибор способен вычленить вклад сплитов в общий уровень шума, при любом значении последнего, то все равно в какое время.

Если измеритель не хочет чтобы его заключение фигурировало как приложенное к иску, то достаточно дать заключение на простом листке, без подписей и печатей, т.е. ни к чему не обязывающее заключение. Так сказать в частном порядке, на данном этапе меня это устроит.

Алексей Шевченко
почетный пользователь
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 08:37
Откуда: г. Волгоград
Контактная информация:

Re: Нужна услуга по замеру уровня шума на придомовой территории. Волгоград.

Сообщение Алексей Шевченко » 14 июл 2021, 18:42

Свяжитесь со мной по почте alexwolga@mail.ru Я в настоящий момент в Волгограде и постараюсь помочь с вашей проблемой.



Вернуться в «Виброакустика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей