Ассистент, вопросы по комплектации.

Demidoff

Ассистент, вопросы по комплектации.

Сообщение Demidoff » 03 ноя 2010, 10:33

Выбрали АЛГОРИТМ-03 (прецизионный шумомер-виброметр 1-го класса точности, анализатор, способный измерять вибрацию одновременно по трём осям X, Y, Z). Затем решили добавить измерение воздушного ультразвука. В связи с чем, прошу уточнить по Ассистент SIU V3RT (TOTAL). 1.Действительно ли он способен измерить уровень ультразвука воздушного? 2.Внесён ли он в гос. реестр? 3.Способеен ли TOTAL измерить вибрацию одновременно по трём осям X, Y, Z? 4.Интересовало приобретение прибора АЛГОРТМ-03 в следующей комплектации: - сам ПОВЕРЕННЫЙ прибор АЛГОРИТМ-03, - 1/1 и 1/3 октавный анализатор, - трёхосевой акселерометр для одновременного измерения вибрации по трём осям X, Y, Z, - кабель для подключения трёхосевого акселерометра к прибору АЛГОРИТМ-03, - комплект адаптеров для фиксации акселерометра на различных приборах на аттестуемых по условиям труда рабочих местах.
Учитывая это, интересует аналогичный комплект ПОВЕРЕННОГО прибора АССИСТЕНТ TOTAL (SIU V3RT), а также стоимость каждого компонента указанного комплекта.

А.Курепин

Re: Ассистент, вопросы по комплектации.

Сообщение А.Курепин » 03 ноя 2010, 11:50

Ответы.
1. Да, до 40 кГц, что охватывает 99% источников УЗ при АРМ.
2. Да, прибор внесен в Госреестры РФ, Беларуси, Казахстана, Украины.
3. Да, одновременно все коррекции и все спектры по трем осям .
4. Комплект поставки АССИСТЕНТ TOTAL (129 900 рублей, включая НДС) содержит все перечисленное, кроме адаптеров для фиксации акселерометра. Комплект из 5-ти адаптеров можно купить отдельно, 7200 рублей, включая НДС. Адаптеры не включены в стандартный комплект поставки, т.к. у многих они есть от старых приборов.
Совет.Если нужны измерения только на производстве – достаточно комплектации SIU30 V3RT. Измерение акустики от 30 дБА до 150 дБА, остальное все то же, цена 119 900.
Некоторые комментарии.
- Мы не продаем приборы, не внесенные в Госреестр, т.к. использовать такие приборы в сфере государственного регулирования СИ нельзя.
- Мы не продаем приборы без первичной поверки по той же причине.
- Мы не продаем приборы для измерения шума и вибрации без 1/1 и 1/3 октавных анализаторов, т.к. без них нельзя провести все измерения, предусмотренные отечественным нормированием.
- В комплект поставки всегда включены все необходимые кабели, в том числе для работы с компьютером.
- Наконец, мы не используем формулировки "трехосевой акселерометр для одновременного измерения вибрации по трем осям X, Y, Z". Чтобы не создавать впечатление, что этого достаточно. На самом же деле, способность одновременно измерять вибрацию по трем осям в большей степени характеристика прибора, чем акселерометра. Например, упомянутый Вами Алгоритм-03 имеет один канал обработки сигнала. Поэтому ни с каким акселерометром он не сможет измерять вибрацию одновременно по трем осям.

Demidoff

Re: Ассистент, вопросы по комплектации.

Сообщение Demidoff » 10 ноя 2010, 09:49

"все необходимые кабели..." а нельзя ли поконкретней

А.Курепин
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 09:33

Re: Ассистент, вопросы по комплектации.

Сообщение А.Курепин » 11 ноя 2010, 10:38

Можно.
1.Кабель удлинительный микрофона. Позволяет располагать микрофон так, как требует методика проведения измерения, а БИ прибора держать так, как удобнее пользоваться клавиатурой и видеть индикацию на экране. Особенно выручает при измерениях на рабочих местах по ГОСТ 12.1.050 с изменениями 2005 года или ночных измерениях шума в жилье.
2. Кабель соединительный компьютера. Без него невозможно пользоваться ресурсами компьютера для хранения, обработки результатов, оформления протоколов, проведения измерений в режиме телеметрии и прошивки обновлений программного обеспечения самого прибора. Правда, в АССИСТЕНТе многое можно делать с помощью флэшки, но телеметрия и прошивка работают только с кабелем. Вполне возможно, что Вы не пользуетесь компьютером при оформлении результатов. Но и в этом случае полезно просто хранить в нем архив измерений. В случае необходимости, гораздо быстрее и удобнее найти нужные результаты в специально организованном архиве с помощью удобной клавиатуры и большого дисплея, чем в памяти прибора.

Собственно говоря, хотелось обратить внимание не столько на кабели, сколько на осмотрительность при выборе. Достаточно часто приходится видеть перечисление многих замечательных свойств приборов одновременно с указанием приятной цены. Осмотрительность позволит заметить, что в указанную цену не только не входят все эти возможности, но может не входить и то, без чего работать просто нельзя. Например, поверка прибора. Или без чего область применения прибора сильно ограничена. Например, функции 1/1 и 1/3 октавного анализа. И.т.д. Как правило, все это можно докупить. Но цена перестает быть приятной.

А.Курепин
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 09:33

Re: Ассистент, вопросы по комплектации.

Сообщение А.Курепин » 02 окт 2013, 09:07

На сайт добавлена таблица комплектации приборов серии АССИСТЕНТ. Для каждого варианта прибора приведен состав комплектации за цену, указанную на сайте.


Вернуться в «Виброакустика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей