Как правильно сделать выборку из данных с "Ассистента"

Новичок

Как правильно сделать выборку из данных с "Ассистента"

Сообщение Новичок » 08 окт 2010, 05:45

Здравствуйте! Может мои вопросы покажутся глупыми, но я всего лишь несколько месяцев работаю специалистом по аттестации рабочих мест, с прибором разбираюсь сама и в гордом одиночестве, т.к. фирма небольшая и молодая)))
При работе с прибором "Ассистент", а точнее при обработке результатов измерений, у меня возникли следующие вопросы: Как определить по показаниям постоянный шум, колеблющийся,прерывистый или импульсный. Как правильно рассчитать шум, например, для токаря, если у него 4 станка???? Как правильно и в каких случаях нужно прибавлять поправки???
И еще как в программе на ПК, которая идет в комплектации с прибором создать необходимый формат протокола, чтобы туда отправлялись только выбранные данные????
Заранее спасибо, и извините, если что-то глупое спросила)))))

А.Курепин

Re: Как правильно сделать выборку из данных с "Ассистента"

Сообщение А.Курепин » 26 сен 2013, 10:35

Правильно делаете, что задаете вопросы - все мы когда-то начинали.
Но каждый из Ваших вопросов требует достаточно развернутого ответа. Это не для форума. Поэтому.
1. Рекомендую посетить ближайшие курсы, см. раздел Учебный центр-Курсы нашего сайта. Еще проще, если позволяет география, подъехать к нам и получить необходимые консультации.
2. Необходимо ознакомиться с нормативными документами (НД): Санитарные нормы, стандарты, методические указания. Основные НД есть на флэшке из комплекта поставки приборов АССИСТЕНТ.
3. Там же есть инструкция "Измерение шума приборами АССИСТЕНТ". В ней поэтапно описан алгоритм действий с прибором при измерении шума и с результатами при их обработке.
4. Напишите на sound@ntm.ru, в ответ перешлю материалы, которые читаются на курсах и ответы на вопросы.


Вернуться в «Виброакустика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей