Готовимся к съезду

НТМ-Защита
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 07:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Готовимся к съезду

Сообщение НТМ-Защита » 25 янв 2011, 11:16

В связи с тем, что 01.02.2011 предполагается съезд-совещание по обсуждаемым документам Минздравсоцразвития о проекте приказа МЗСР, определяющего «Перечень измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений и производимых при выполнении работ по обеспечению безопасных условий и охраны труда, в том числе на опасных производственных объектах» и о проекте документа «Порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда», мы открываем новую тему на нашем форуме, и предлагаем Вам присоединиться к ее обсуждению.

Manseer

Re: Готовимся к съезду

Сообщение Manseer » 25 янв 2011, 12:14

Rakseem писал(а):В связи с тем, что 01.02.2011 предполагается съезд-совещание по обсуждаемым документам Минздравсоцразвития о проекте приказа МЗСР, определяющего «Перечень измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений и производимых при выполнении работ по обеспечению безопасных условий и охраны труда, в том числе на опасных производственных объектах» и о проекте документа «Порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда», мы открываем новую тему на нашем форуме, и предлагаем Вам присоединиться к ее обсуждению.


Здравствуйте!
Будет ли записываться на видео данный семинар? Можно ли будет потом в свободном доступе его где-нибудь посмотреть?
Заранее спасибо за ответ!

Федорович Г.В.
технический директор
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:14

Re: Готовимся к съезду

Сообщение Федорович Г.В. » 25 янв 2011, 12:26

Да, предполагаем провести запись и выложить ее на нашем сайте. Если не будет возражений со стороны организаторов.
С уважением, Г.Федорович

Люднила

Re: Готовимся к съезду

Сообщение Люднила » 25 янв 2011, 12:59

Здравствуйте Федорович!
В библиотеке НТД у вас на сайте выложена куча ваших статей. В материалах общего характера. Что из них ваш будущий доклад, для которого вы просили время у Ирины Ивановны?
Людмила

Федорович Г.В.
технический директор
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:14

Re: Готовимся к съезду

Сообщение Федорович Г.В. » 25 янв 2011, 13:26

Уважаемая Людмила!
Доклад вберет всего понемногу, завтра выложу настоящий текст. Надеюсь, что кто-нибудь откликнется и оставит комментарии к докладу до съезда. В любом случае, надеюсь, что взгляд на ситуацию со стороны (хотя-бы, производителя) даст пищу для размышлений и обсуждения на съезде.
Г.Федорович

Василий Уткин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 06:42

Re: Готовимся к съезду

Сообщение Василий Уткин » 26 янв 2011, 13:06

Скажите, Г.Федорович, вы в самом деле верите в то, что обсуждение приказов минздрава имеет какой-то смысл? Что это не "кукла", подброшенная для отвлечения внимания? Чиновникам надо отчитаться о проделанной работе - вот вам и документы и их обсуждение. Потом все это можно будет забыть.
В.У.

Федорович Г.В.
технический директор
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:14

Re: Готовимся к съезду

Сообщение Федорович Г.В. » 26 янв 2011, 14:20

Моя вера здесь ни при чем. Я собираюсь прочесть доклад, а не проповедь. Мне нравится такая сентенция: "Любая твоя попытка может кончиться проигрышем, но если ты не пытаешься, ты уже проиграл". Возможно, Вы и правы, и затея со съездом ничем не кончится. Но, по-сути, согласитесь, проблема есть. То, что сейчас творится в области АРМ - ниже всякой критики. Спустя какое-то время (м.б. месяцы, а м.б. годы) к этим вопросам вернутся. Может вспомнят, что уже было предложено. Может и нет.
В любом случае, думаю, что обсудить здесь есть что и буду признателен за все замечания, сделанные и до съезда (для того и выложил текст) и во время его и позже.
С уважением, Г,Федорович

andrey

Re: Готовимся к съезду

Сообщение andrey » 27 янв 2011, 09:27

Уважаемый Федорович!
В докладе вместо перечня измерений вы предлагаете систему оценки СИ. Для чего и для кого будет эта оценка? Как она связана с перечнем измерений?
Заранее спасибо.

Федорович Г.В.
технический директор
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:14

Re: Готовимся к съезду

Сообщение Федорович Г.В. » 27 янв 2011, 15:03

Уважаемый andrey!
Тот документ, который предлагается обсудить на семинаре плох не тем, что не все измерения в нем упомянуты, и не тем, что к СИ предъявляются дикие метрологические требования. И то и другое легко исправить. Критический недостаток этого документа в том, что не все требования, которые реально предъявляются к СИ в действующих НД, нашли свое отражение в этом документе. Но, проблема в том, что такого всеобъемлющего документа составить невозможно вообще. Каждый вид измерений предъявляет свои требования к СИ, используемым при АРМ. На примере ЭМП промышленной частоты я хотел показать, что обязательные требования к СИ не сводятся к двум метрологическим характеристикам (диапазону и точности измерений), а включают еще по меньшей мере 4 обязательных требования и несколько дополнительных. Для СИ, измеряющих параметры микроклимата это будут другие требования, которые тоже не сводятся к метрологическим. И так - для всех физических факторов.
Так как дополнительные требования весьма специфичны, оценивать приборы по соответствующим качествам следует используя столь же специфичные критерии, совокупность которых и составит Стандарт оценки степени соответствия СИ требованиям, предъявляемым при санитарно-гигиенической оценке условий труда. Общие контуры такого стандарта и обрисованы в конце доклада. Понимаю, что по сравнению с привычной формой стандартов мое предложение выглядит непривычно, но это был бы рабочий документ, полезный практическим работникам в этой области.
С уважением, Г.Федорович

Люднила

Re: Готовимся к съезду

Сообщение Люднила » 31 янв 2011, 07:30

Съезд – для организаций, занимающихся ОТ. При чем здесь ваша фирма?


Вернуться в «Ваше мнение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей