Поверка

Ответить

Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ОТКЛЮЧЕН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Поверка

Re: Поверка

Сообщение Анна Прийменко » 23 июл 2015, 08:10

Добрый день!
У нас на сайте, на странице, где представлен Шаровой термометр дана ссылка на письмо Главного метролога Всероссийского научно-исследовательского института оптико-физических измерений (ВНИИОФИ) В.П. Кузнецова, согласно которому "черная сфера" не является средством измерений и ее поверка не требуется. Параметры сферы должны проверяться при проведении испытаний и изготовлении. Шаровые термометры используются службами ЦГСЭН, охраны труда, санитарно-эпидемиологическими и другими испытательными лабораториями.

http://ntm.ru/products/70/7271 - шаровой термометр
http://ntm.ru/UserFiles/File/document/M ... r_shar.pdf - скан письма.

Поверка

Сообщение Валентина » 10 июл 2015, 07:08

Здравствуйте. В руководстве на Метеоскоп-М говорится, что поверяется он по четырем каналам: Тв, RH, V, Р. Скажите пожалуйста, а Тв – относится и к шаровому термометру? В свидетельстве о поверке фигурирует только температура воздуха, и ничего не сказано про измерительные щупы. К нам собирается инспекционный контроль, и необходимо подтвердить, что шаровый термометр либо поверяется вместе со всем прибором, либо нам надо заказывать поверку его отдельно, либо он не подлежит поверке вообще. Нужен официальный ответ.
Спасибо

Вернуться к началу