Использование "Метеоскопа"

Ответить

Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ОТКЛЮЧЕН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Использование "Метеоскопа"

Re: Использование "Метеоскопа"

Сообщение А.Курепин » 28 сен 2011, 11:51

Да, но не стал бы делать выводы о соответствии нормам. Для этого надо проводить измерение в полном соответствии с методикой. А здесь прибор просто лежал на столике впереди стоящего кресла с жестко соединенным микрофоном. Хотя, результат по инфразвуку удивил.

Re: Использование "Метеоскопа"

Сообщение Алексей Шевченко » 27 сен 2011, 12:26

Ух ты! ICE-3(Это он?), с натяжкой по шуму вписываться в норматив. Да и и по инфразвуку тоже.

Re: Использование "Метеоскопа"

Сообщение А.Курепин » 27 сен 2011, 11:57

Еще картинка записи на транспорте. Шум и инфразвук в вагоне скоростного поезда. Запись сделана прибором АССИСТЕНТ во время поездки в Питер на традиционную конференцию по защите населения от шума. Хорошо видно остановки Тверь и Бологое.
Вложения
Звук-инфразвук.gif
Звук-инфразвук.gif (86.49 КБ) 19745 просмотров

Re: Использование "Метеоскопа"

Сообщение Андрей Петрухин » 26 сен 2011, 16:17

В приборе "Метеоскоп", а теперь и в измерителе "МЕТЕОСКОП-М" предусмотрен режим записи результатов измерений в энергонезависимую память. Пользователь может установить необходимую скважность записи результатов в память, от 1 мин до 30 мин с шагом в 1 мин.
Такой режим работы позволил произвести измерения параметров микроклимата в багажном отделении самолета Airbus A-320.
Ниже приведены графики температуры и давления воздуха в зависимости от времени. На графике Р(t) хорошо видны моменты взлета и мягкой посадки:
Tin a320.jpg
Tin a320.jpg (99.05 КБ) 19767 просмотров

Pressure in A320.jpg
Pressure in A320.jpg (74.24 КБ) 19767 просмотров

Re: Использование "Метеоскопа"

Сообщение НТМ-Защита » 25 май 2011, 13:54

Никита писал(а):Спасибо! Будем ждать


25 мая 2011 года на сайте были выложены новые обновления программного комплекса НТМ-ЭкоМ
Изменения в программе:
1) удалено ограничение на использование процедуры оформления протокола инструментальных измерений параметров микроклимата;
2) добавлена функция автоматического сохранения в архиве программы информации о подключаемых приборах и сведений об их поверке.
3) в файл информационной поддержки добавлены новые нормативные документы (МУК4.3.2756 и МУК4.3.2755) по микроклимату

Алгоритм обновления и необходимые файлы Вы найдете на нашем форуме в разделе "Техническая поддержка (обновление ПО)" на странице "Обновления НТМ-ЭкоМ"
Для быстрого перехода на страницу с обновлениями на главной странице в разделе "Программный комплекс НТМ-ЭкоМ" расположена соответствующая ссылка.
Любые вопросы по работе с программным комплексом Вы можете задавать на нашем форуме Компьютерные программы поддержки в работе испытательных лабораторий

Re: Использование "Метеоскопа"

Сообщение Никита » 11 май 2011, 03:42

Спасибо! Будем ждать

Re: Использование "Метеоскопа"

Сообщение НТМ-Защита » 10 май 2011, 12:12

Никита писал(а):При работе метеоскопа с программой НТМ-ЭкоМ возникает проблема на этапе "Работа со списком контролируемых зон" На четвёртом шаге напротив надписи "параметры контролируемых зон" мигает надпись красными буквами "не сохранены", продолжение невозможно. Какие параметры не сохранены не пойму. По плану в приборе сохранены 3 КЗ. Хотелось бы изучить другие этапы, но вот данный шаг тормозит. Может кто сталкивался с такой проблеммой?


Здравствуйте!
В ближайшие 2 недели будут выложены новые обновления, которые помогут Вам полностью внедрить в работу программный комплекс "НТМ-ЭкоМ".
Следите за обновлениями на главной странице нашего сайта.
Здесь обсуждался данный вопрос.

Re: Использование "Метеоскопа"

Сообщение Никита » 10 май 2011, 11:10

При работе метеоскопа с программой НТМ-ЭкоМ возникает проблема на этапе "Работа со списком контролируемых зон" На четвёртом шаге напротив надписи "параметры контролируемых зон" мигает надпись красными буквами "не сохранены", продолжение невозможно. Какие параметры не сохранены не пойму. По плану в приборе сохранены 3 КЗ. Хотелось бы изучить другие этапы, но вот данный шаг тормозит. Может кто сталкивался с такой проблеммой?

Re: Использование "Метеоскопа"

Сообщение Федорович Г.В. » 23 мар 2010, 09:57

Уважаемая Chemieker!
Опыт показывает, что есть значительная доля пользователей (не только наших приборов), которые вообще ничего не читают, ни руководств, ни надписей на экране, просто ничего. Для них и предусмотрен стандартный режим - включил прибор, нажал на кнопку "Старт" и получай информацию. Все остальное - для "продвинутых" пользователей, которые и руководство прочтут, и на форуме спросить не поленятся. Для них и открываются, поистине безграничные, возможности наших приборов. Именно за таких пользователей и работают наши приборы (см. наш слоган на главной странице сайта).
С уважением, Г.Федорович

Re: Использование "Метеоскопа"

Сообщение Chemieker » 17 мар 2010, 15:31

Спасибо за ответ.
Принцип понятен, главное "не заморозить" блок управления. Щуп можно вынести на холод ранее прибора и минут через 5-10 проводить измерения.
Информацию о различиях в режимах надо как-то по другому сформулировать в руководстве. Или акцентировать внимание пользователей, что стандартный режим не обладает всеми возможностями прибора.

Вернуться к началу