диапазон измерений ВЕ-МЕТР-АТ-002

Ответить

Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ОТКЛЮЧЕН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: диапазон измерений ВЕ-МЕТР-АТ-002

Re: диапазон измерений ВЕ-МЕТР-АТ-002

Сообщение Федорович Г.В. » 29 дек 2009, 14:18

Уважаемый г-н А.В.Медведев!
Паспортизированный диапазон измерений напряженности поля прибором ВЕ-метр-АТ-002 составляет, как Вы верно пишите, от 8 В/м до 100 В/м. Прибором можно измерять и большую и меньшую величины, однако при этом нельзя гарантировать паспортизированной погрешности измерений. В этом смысле действительно, мы не гарантируем «соответствия показаний с реальным уровням поля». Таким образом, гарантированные результаты можно получить только заземлив компьютер и снизив фоновый уровень ЭМП промышленной частоты до величины не выше 100 В/м. Коль скоро в новых СанПиН появилось требование, чтобы один и тот же прибор мог измерять и ПДУ поля промышленной частоты (500 В/м) и излучение в диапазоне I от компьютера, в нашем новом приборе ВЕ-метр-АТ-003 расширен динамический диапазон измеряемого поля от 5 В/м до 1 кВ/м (для полей промышленной частоты и в диапазоне I).
С уважением, Г.Федорович.

диапазон измерений ВЕ-МЕТР-АТ-002

Сообщение Алексей Медведев » 29 дек 2009, 04:39

Здравствуйте, возник вопрос: согласно руководству по эксплуатации на ВЕ-МЕТР-АТ-002 - диапазон среднеквадратичных значений напряженности электрического поля в 1 полосе (в диапазоне 5-2000Гц) состовляет от 8В/м и до 100в/м, у нас же при измерении встречается значение более 200(при этом фоновый уровень пром частоты в норме, на самом деле оказалось не заземлен компьютер), что превышает диапазон, даже с учетом погрешности, т.е можно понимать прибор не гарантирует соответствия своих показаний с реальным уровнем поля?

Вернуться к началу